На территории обнаружили трещины и повреждения, а сейчас рабочие начали устанавливать там ограждения по периметру взлетно-посадочной полосы. Объект создадут в рамках соглашения между правительством Забайкальского края, АО "Росатом Недра" и аэропортовым холдингом "Новапорт".
Проект, ведущийся при финансовой поддержке Горно-рудного дивизиона "Росатома", завершат к 2025 году.
Решение о возобновлении полетов между Читой и Краснокаменском приняли в июне в рамках Петербургского международного экономического форума. Также в рамках сотрудничества с "Атомредмедзолото" в Краснокаменске построят горный кампус.
Авторские права на данный материал принадлежат «Zabnews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Март 28, 2025
Аэрофлот в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
Март 27, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Челябинском
Март 26, 2025
Группа "Аэрофлот" в летнем расписании 2025 года будет выполнять полёты по 292 маршрутам
Март 28, 2025
Контракт на доработку самолета "Байкал" за ₽10,4 млрд получит УЗГА