Сочи24
16 апреля 2025, 03:30
Аэропорт Сухума столкнулся с дефицитом кадров и теперь ищет сотрудников из России
Российская компания "Инфраструктурное развитие", выигравшая конкурс на восстановление аэропорта, опубликовала 38 вакансий на портале hh .ru, в том числе инженеров аэродромной службы. Сейчас активно ищут специалистов из Сочи, Краснодара и других городов ЮФО.
Один из собеседников издания рассказал, что Абхазия страдает из-за дефицита аэропортовых специалистов и офисных сотрудников. Другой источник подчеркнул, что перевозчикам предстоят визиты в аэропорт для изучения технического оснащения наземного оборудования.
Вместе с тем, по словам источников в отрасли, состояние аэродрома и терминала у российской стороны не вызывает нареканий.
Напомним, 11 апреля Росавиация выдала допуски на регулярные полеты в Сухум iFly (до 14 рейсов в неделю из Москвы) и NordStar (до 7 рейсов из Красноярска). Допуски на полеты также есть у казанской "ЮВТ Аэро".
Авторские права на данный материал принадлежат «Сочи24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 30, 2025
"Аэрофлот" в I квартале 2025 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 57 млрд рублей
Апрель 30, 2025
Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 30, 2025
Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™