
Международный аэропорт "Внуково"
23 апреля 2025, 04:00
- ВКонтакте
- Telegram
Аэропорт Внуково готов к приему ветеранов и делегаций в День Победы
Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Ерзакович сообщил главе ФАВТ о полной готовности авиагавани к празднованию 80-летия Победы как аэропорта города Москвы: "Все подразделения Внуково готовы к приему ветеранов Великой Отечественной войны. Также в праздничные дни мы ожидаем иностранные делегации, представителей СМИ и в целом прогнозируем повышенный пассажиропоток. Кроме того, в годовщину Дня Победы внутри терминала будет вестись прямая трансляция парада на Красной площади".
Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
- ВКонтакте
- Telegram
Май 19, 2025
Аэрофлот этим летом будет выполнять рекордное количество рейсов из Москвы в Горно-Алтайск
Май 19, 2025
Соревнования по авиаралли и авиагонкам пройдут в Торбеево
Май 19, 2025
Участники программы лояльности "Аэрофлот Бонус" смогут авторизоваться в личном кабинете со Сбер ID
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства