Медиапоток
18 сентября 2024, 09:05
Аэропорт Йошкар-Олы может быть передан в управление частной компании
Аэропорт в Йошкар-Оле может быть передан под управление частной компании, сообщается в сообществе "ВКонтакте" "Авиация Марий Эл"
Соглашение с аэропортовым холдингом позволит воздушной гавани привлечь дополнительные инвестиции, увеличить эффективность работы комплекса аэровокзала и существенно расширить географию полетов. Известно, что в 2020 году интерес к аэропорту Йошкар-Олы проявляла группа компаний "Аэрофьюэлз", которая управляет аэропортом в Чебоксарах.
Сейчас оператором воздушной гавани в Марий Эл является ГБУ РМЭ "Аэропорт Йошкар-Ола".
Ранее МедиаПоток писал, что реконструкция взлетно-посадочной полосы продолжается в йошкар-олинском аэропорту.
Авторские права на данный материал принадлежат «Медиапоток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 31, 2025
Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Апрель 1, 2025
Учреждения допобразования подписали соглашение о развитии в Поморье программ в области беспилотных авиасистем
Апрель 1, 2025
Авиакомпания "Россия" к концу апреля увеличивает частоту рейсов из Магадана в Москву до шести
Апрель 1, 2025
Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ