О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana перенесла рейсы из ОАЭ в Казахстан из-за ливней в Дубае на 17 апреля

Авиакомпания заверила, что делает все возможное для трансфера пассажиров в гостиницу и предоставления им питания

Крупнейшая в Казахстане авиакомпания Air Astana в связи с непогодой в Дубае перенесла со вторника на среду рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

"Из-за подтопления аэродрома в городе Дубай, вызванного ливневым дождем, рейсы KC206 Дубай - Астана и KC898 Дубай - Алматы от 16 апреля переносятся на 17 апреля", - говорится в тексте.

Авиакомпания также заверила, что делает все возможное для трансфера пассажиров в гостиницу и предоставления им питания.

Ранее компания - оператор аэропорта Дубая информировала, что он не будет принимать рейсы до улучшения погодных условий.

В ночь на вторник ОАЭ накрыли редкие для засушливого региона проливные дожди, которые продлятся до среды. Из-за обильных осадков оказались затопленными крупные автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы. Власти страны призвали жителей не покидать дома без крайней необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно, пока сохраняется непогода.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка