О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алтайские власти прокомментировали продажу аэропорта за полмиллиарда рублей

В правительстве региона отметили, что при возобновлении рейсов в село Усть-Кокса готовы сотрудничать как с прежним, так и с новым собственником аэропорта

Аэропорт в селе Усть-Кокса - это объект частной собственности, поэтому у владельца есть полное право им распоряжаться, заявил пресс-секретарь правительства Республики Алтай Михаил Максимов в своем Telegram-канале.

"Правительство Республики Алтай не может вмешиваться в эти процессы и правоотношения", - подчеркнул он.

Пресс-секретарь также рассказал, что самолеты перестали летать внутри региона из-за расторжения соглашения с авиаперевозчиком. До этого рейсы выполняла авиакомпания "СиЛА".

В настоящее же время, как отметил Михаил Максимов, заявок по организации внутренних авиаперевозок, которые бы устраивали правительство, нет.

Ранее стало известно, что на Алтае за 500 млн рублей выставили на продажу аэропорт в Усть-Коксинском районе. С 2012 года его перевели в режим посадочной площадки.
Авторские права на данный материал принадлежат «Толк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка