Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева
25 октября 2023, 19:02
Аспиранты РГАТУ приняли участие в "Климовских чтениях - 2023"
В конференции приняли участие более 50 специалистов двигателестроительной отрасли из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Самары и Рыбинска. В числе представителей нашего города - аспиранты РГАТУ.
Аспирант группы АТ-22 Комова Ольга представила научный доклад "Экспериментальное исследование горения многокомпонентного водородосодержащего газа в противоточном закрученном потоке при сверхбедных режимах" на секции конференции "Процессы горения и теплообмена". Научный руководитель представленной работы - директор института авиационных технологий и инженерной физики Гурьянов Александр Игоревич.
Результаты экспериментального исследования особенностей формирования защитной пелены охладителя за отверстиями цилиндрической и веерной формы представила на конференции аспирант группы АА-23 Колесова Анна. Научный руководитель - заведующий кафедрой общей и технической физики Веретенников Сергей Владимирович.
Аспирант группы АИ-19 Котляр Дмитрий принял участие в работе секции "Система автоматизированного управления" с докладом "Автоматизация процесса ремонта кромок лопаток ГТД на установке OPTOMECLENS 850-R с применением системы технического зрения для сканирования криволинейных поверхностей". Научный руководитель - директор института информационных технологий и систем управления Ломанов Алексей Николаевич.
Авторские права на данный материал принадлежат «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 4, 2025
Из-за ночных ограничений задержки рейсов во Внуково и Домодедово достигают 17 часов
Апрель 4, 2025
Московское УФАС оценит новые условия продажи воды в аэропорту Внуково
Апрель 4, 2025
Рейс Владивосток - Екатеринбург задержали из-за попадания птиц в двигатель
Апрель 4, 2025
Росавиация выдала аттестат аккредитации испытательной лаборатории ГосНИИАС