ТАСС
30 июля 2024, 17:17
Белоусов: для ВС РФ поставляется около 4 тыс. FPV-дронов в сутки
Один из бойцов сообщил министру обороны, что "хотелось бы иметь в каждом отряде определенное количество квадрокоптеров, чтобы было как можно меньше потерь личного состава"
Один из бойцов сообщил министру, что "хотелось бы иметь в каждом отряде определенное количество квадрокоптеров, чтобы было как можно меньше потерь личного состава и наблюдать за самими задачами непосредственно". На что министр ответил, что "количество FPV-дронов резко увеличилось". "Сейчас я посмотрел, у нас под 4 тыс.. Под 4 тыс. в сутки (поставляется в войска)", - сказал Белоусов.
Белоусов в ходе рабочей поездки в войска Московского военного округа поздравил личный состав 45-й гвардейской отдельной бригады специального назначения Воздушно-десантных войск с 30-летием со дня ее основания и вручил военнослужащим соединения государственные награды.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 30, 2025
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово - кантучини и фруктовые чипсы
Апрель 30, 2025
S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
Апрель 30, 2025
В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню Великой Победы