![](/upload/iblock/fee/ax1bng513tyddlemdfmsfzekn10y0wob/photo_5222453221895824282_y.jpg)
Концерн "Калашников"
17 декабря 2024, 14:25
БЛА от "Калашникова" помогает искать руду
В настоящее время осуществляется геологическая интерпретация информации, полученной с БЛА. По завершении контракта компания "Тихие Крылья" передаст заказчику современную цифровую модель рельефа и карту аномального магнитного поля, что позволит уточнить геолого-геофизическую модель участка для поиска рудоносных структур.
Наиболее сложной при выполнении полевых работ оказалась съемка аэромагнитомером, так как она выполнялась на небольшой высоте - магнитный датчик располагался в 50 м от земной поверхности, и с детальным огибанием рельефа - относительные превышения на участке достигали 500 м. Чем ближе аэромагнитометр опускался к поверхности земли, тем выше оказывался уровень сигнала, а значит - точнее и информативней полученные данные.
Требуемый объем аэромагнитной съемки: около 1000 погонных километров, - был выполнен за семь рабочих дней. Операторы осуществляли по 12 вылетов в день, производя посадку БЛА "Альфа-Е" исключительно в целях замены аккумуляторных батарей и скачивания данных.
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Калашников"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 17, 2024
Аэрофлот впервые в истории перевез 1 млн пассажиров на воздушной линии Москва - Владивосток - Москва
Декабрь 17, 2024
Участники программы "Аэрофлот Бонус" смогут оформлять за мили билеты на рейсы "Победы"
Декабрь 16, 2024
СКАН-Интерфакс на XXIII встрече Авиационного пресс-клуба представил рейтинг медиаактивности авиакомпаний и аэропортов
Декабрь 13, 2024
Авиационный, весёлый, находчивый