О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиал "Аэроконтроль" завершил летные проверки оборудования на аэродроме Крайний космодрома Байконур

В филиал "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обратились специалисты Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО "ЦЭНКИ") с заявкой на выполнение летной проверки наземных средств РТОП и ССО на аэродроме Крайний космодрома Байконур. Такая проверка проводится по периодической программе один раз в год.

Проверки выполнялись на самолете В-300. В ходе летных проверок специалисты филиала оценили работу систем посадки СП-200 с обоими курсами и светосигнального оборудования, включая огни PAPI.

Специалисты филиала определили соответствие параметров и характеристик оборудования эксплуатационным требованиям, а также пригодности средств и систем для обеспечения полетов воздушных судов и обслуживания воздушного движения.

Летные проверки являются важной частью обеспечения безопасности полетов и соответствия авиационных систем современным стандартам. Успешное выполнение таких мероприятий подтверждает надежность и эффективность оборудования, что, в свою очередь, способствует повышению безопасности воздушного движения на данных объектах.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка