О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из "Уральских авиалиний" уволился пилот, посадивший самолет в пшеничном поле

Экспертиза нашла множество недочетов в его действиях

Пилот "Уральских авиалиний", командир воздушного судна Сергей Белов, который посадил самолет в пшеничном поле в Новосибирской области, уволился из авиакомпании. Об этом сообщает Е1.ru со ссылкой на представителей перевозчика.

Напомним, самолет совершил экстренную посадку в пшеничное поле 12 сентября. На борту находился 161 человек, никто из них не пострадал. В начале декабря стало известно, что воздушное судно разберут на запчасти. Однако позже первый замгендиректора "Уральский авиалиний" Кирилл Скуратов сообщил, что окончательное решение еще не принято.

Комиссия Росавиации завершила расследование аварийной посадки судна в поле. По итогам проверки ведомство попросило уволить двух топ-менеджеров авиакомпании. По мнению инспекторов, руководители, отвечающие за обеспечение безопасности полетов, не соответствуют занимаемым должностям.
Авторские права на данный материал принадлежат «Уральский рабочий». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка