Кировская правда
3 октября 2024, 10:23
Кировский аэропорт с начала 2024 года принял больше 389 тысяч человек
Этот показатель на 15,6% превышает показатель того же периода прошлого года. В том году аэропорт Кирова принял 337 045 человек.
Только за прошедший сентябрь приземлились и улетели из Победилово 53 847 пассажиров. В прошлом году в том же месяце их было на 18,6% меньше - 45 921 пассажир.
Глава регионального минтранса Алексей Петряков отметил, что пассажиропоток вырос из-за открытия новых направлений полетов - в Минеральные Воды, Калининград, Махачкалу. Кроме того, стало больше рейсов в Сочи.
На данный момент из кировского аэропорта можно улететь в восьми направлениях - помимо указанных выше это Москва и Санкт-Петербург, Нарьян-Мар и Казань.
Авторские права на данный материал принадлежат «Кировская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Июнь 4, 2025
Уникальный личный архив летчика-аса Ивана Кожедуба передали в Музей Победы
Июнь 4, 2025
Комментарий председателя Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева
Июнь 4, 2025
В Госдуму внесли законопроект о медосмотре персонала экспериментальной авиации
Июнь 4, 2025
Авиакомпания "Полярные авиалинии" продолжает выполнять стыковочные рейсы в Зырянку