О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы - победители межрегиональных соревнований по авиамодельному спорту

Команда Авиамодельного спортивного клуба МАИ одержала победу на межрегиональных соревнованиях по авиамодельному спорту памяти Валентина Глушко. Состязания проходили в классе моделей F-2D ("воздушный бой") в городском округе Химки и объединили 57 экипажей из 11 регионов страны.

В команду МАИ вошли летчик-истребитель, мастер спорта России Валерий Акбашев и студент магистратуры института № 1 "Авиационная техника" Илья Рылик, выполнивший во время турнира норматив первого спортивного разряда.

Валерий Акбашев и Илья Рылик выступают в паре последние два года. На прошедших в июне всероссийских соревнованиях в Тольятти они заняли второе место, уступив только другому маевскому экипажу - Сергею Леушину и Алексею Березину. Благодаря продуктивным выступлениям в спортивном сезоне 2024 года экипаж Акбашева и Рылика уже получил квалификацию к предстоящему чемпионату России по авиамодельному спорту в классе F-2D и к финалу Кубка России.

За последние два месяца для АСК МАИ победа в командном зачете на соревнованиях по "воздушному бою" стала четвертой подряд.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.