
Международный аэропорт "Казань"
10 апреля 2025, 03:15
Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая объявлен лучшим аэропортом 2024 года на Национальной авиационной премии "Крылья России"
Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов прокомментировал:
"Аэропорт "Казань" уделяет огромное внимание комфорту и безопасности пассажиров, стремится сделать пребывание в залах максимально удобным. Мы рады, что труд коллектива получил высокую оценку. Это значит, мы на правильном пути в развитии гостеприимства, качественного сервиса, безопасности полетов, а также в укреплении положительной репутации воздушной гавани. Но нет предела совершенству, поэтому сейчас проводим работы по принятию концепции третьего терминала для еще большего комфортного пребывания пассажиров. Поздравляем аэропорт "Казань" с победой и желаем дальнейших успехов".
Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань" Сергей Романцов отметил:
"Достигнутые аэропортом "Казань" успехи являются результатом работы всего коллектива воздушной гавани - это сильная, профессиональная и ответственная команда.
Мы благодарим экспертное сообщество, партнеров, представителей отраслевых СМИ и пассажиров за высокую оценку и оказанную нам честь.
Национальная премия "Крылья России" в такой конкурентной категории, как 3-14 миллионов обслуженных пассажиров, - это серьезный стимул для дальнейшего развития аэропорта на благо гражданской авиации России".
В 2024 году в аэропорту "Казань" были реализованы масштабные проекты, позволившие с успехом провести саммит БРИКС в Казани: в 2 раза увеличена площадь пассажирского перрона, построены новые инфраструктурные объекты, приобретено и установлено дополнительное оборудование.
Аэропортом в 2024 году обслужено рекордное число пассажиров, начато успешное сотрудничество с новыми зарубежными партнерами и открыты стратегически важные для Республики Татарстан и Российской Федерации авиамаршруты.
Жюри премии состоит из представителей профессионального сообщества воздушного транспорта, специализированных авиационных СМИ, представителей организаций-учредителей и спонсоров Премии, компетентных в вопросах по тематике номинаций.
Национальная отраслевая премия "Крылья России" им. Е.Е. Чибирева проводится ежегодно с 1997-го. Все эти годы она отражает реалии российской гражданской авиации, развиваясь и изменяясь вместе с ней. За время существования премия "Крылья России" завоевала статус престижной награды отрасли, стала символом признания успешности предприятий авиационной отрасли.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 17, 2025
"Победа" возобновляет рейсы в Чебоксары из Внуково
Апрель 17, 2025
Строительная готовность аэродромной инфраструктуры в аэропорту Грозный составляет более 50%
Апрель 17, 2025
Стартовал финальный этап строительства здания аварийно-спасательной службы в аэропорту Братска
Апрель 17, 2025
Utair будет выполнять полеты по 29 маршрутам из Внуково