О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") переходит на весенне-летнее расписание полетов. Оно будет действовать с 31 марта до 26 октября.

В этот период нижегородцам и гостям города для вылета будут доступны 28 направлений полетов, двадцать из которых – внутрироссийские, восемь - международные. Среди указанных направлений заявлены как регулярные, так и чартерные рейсы в рамках пакетных туров. Перевозки в весенне-летний период будут осуществлять 16 авиакомпаний.

Среди новинок сезона – открытие рейсов в Баку (авиакомпания "ИрАэро") и Тюмень (авиакомпания Red Wings). Старт полетов по обоим направлениям запланирован уже с начала апреля. В весенне-летнем сезоне возобновляют прямое авиасообщение с Норильском – авиакомпания Nordstar, с Уфой – авиакомпания "Икар" (совместно с авиакомпанией "Северный ветер") и Стамбулом – авиакомпания Red Wings.

Традиционными в расписании внутрироссийских направлений останутся рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Межрегиональные маршруты будут представлены рейсами в Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Новосибирск, Норильск, Оренбург, Пермь, Самару, Саратов, Сочи, Томск, Тюмень, Уфу, Челябинск. Международные рейсы будут выполняться в Анталью, Баку, Ереван, Минск, Стамбул, Ташкент, Шарм-эль-Шэйх, Хургаду.

Возможность полета по популярным российским курортным направлениям из Нижнего Новгорода в Сочи будет представлена одновременно сразу у трех авиакомпаний. А в Анталью пассажиры смогут отправиться не только в рамках пакетных туров, но и прямыми регулярными рейсами авиакомпании Аэрофлот.

Полностью ознакомиться с расписанием на весенне-летний период возможно на сайте аэропорта в разделе "Сезонное расписание".

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2023 году из аэропорта выполнялись полеты по 27 направлениям, из которых 20 – внутрироссийские. Аэропорт за год обеспечил 15,7 тысяч взлетно-посадочных операций. В 2023 году было обслужено 1,4 млн пассажиров. По итогам 2023 года аэропорт стал лауреатом второй премии Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год". В 2018 и 2020 годах аэропорт также становился победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" в этой же номинации. В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2023 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались 17,4 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка