О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва стала самым популярным направлением авиаперелетов из Петрозаводска

Москва, Минеральные Воды, Сочи, Калининград и Екатеринбург стали самыми популярными авианаправлениями для пассажиров из Петрозаводска. Подробную статистику за 1 квартал 2024 года привели в министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии.

Абсолютным лидером стала Москва - на нее пришлось 10 тыс. пассажиров. На рейсах, связывающих Петрозаводск и Минеральные Воды, были зарегистрированы 1,6 тыс. пассажиров, Сочи - 1,5 тыс. пассажиров, Калининград - 1,4 тыс. Наконец, в Екатеринбург или обратно летали 966 человек.

"В первом квартале текущего года аэропорт Петрозаводск обслужил 15769 пассажиров, выполнено 195 рейсов, - сообщили в Минтрансе республики. - Для сравнения в 2023 году было 13809 пассажиров, 172 рейса, что говорит о увеличении популярности авиаперелетов".

Ранее стало известно о возобновлении авиарейсов между Петрозаводском и Казанью. Перелеты будут осуществляться с июня по октябрь дважды в неделю авиалайнерами вместимостью до 50 пассажиров.

Помимо этого, в список субсидируемых направлений из Петрозаводска в 2024 году вошли Екатеринбург, Калининград, Минеральные Воды и Сочи. Отмечалось, что указанные рейсы станут для петрозаводчан круглогодичными.
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка