Kolyma.ru
8 апреля 2025, 09:45
Пассажиры рейсов Магадан-Москва-Магадан вновь вынуждены добираться до самолета с помощью автобусов
Как удалось выяснить ГТК "МАГАДАН", телетрапы функционируют в штатном режиме, но на московские рейсы пока что распространяться не будут. Это связано с тем, что рулежная дорожка, по которой Боинг-777 двигался до рукава, больше не выдерживает данный тип воздушного судна. В планах аэропорта завершить строительство новой рулежной дорожки не позднее августа. Самолеты регулярных рейсов по маршрутам в Новосибирск, Хабаровск, Красноярск, Владивосток, Благовещенск и Улан-Удэ продолжат обслуживаться с помощью телетрапов.
Как сообщает Минтранс региона завершение строительства новой рулежной дорожки было перенесено из-за погодных условий на строительный сезон 2025 года.
Новая рулежная дорожка соединит искусственную взлетно-посадочную полосу с перроном аэродрома. Она предназначена для руления всех типов воздушных судов, в том числе В-777-300 и его модификаций к местам стоянок, оборудованных телескопическими трапами.
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 29, 2025
О сессии Совета по авиации и использованию воздушного пространства
Апрель 29, 2025
46-я сессия Совета по авиации и использованию воздушного пространства
Апрель 29, 2025
"Калашников" представил "Легионера" в Центральной Азии