О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Принимать самолеты даже в плохую погоду сможет аэропорт Пскова

В международном аэропорту Псков имени княгини Ольги вот уже несколько дней проходит летная проверка системы посадки СП-90. Облет совершает группа экспертов воздушной лаборатории на базе самолета Ан-26, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

СП-90 - это комплекс радиотехнического и светосигнального оборудования. Система обеспечит самолетам более точный заход на посадку даже при низкой облачности.

Успешное прохождение летной проверки позволит псковскому аэропорту стать аэродромом первой категории посадки международной организации гражданской авиации.

При этой категории допускается посадка при видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 550 метров.

Напомним, что Михаил Ведерников анонсировал такую возможность в декабре в своем интервью телеканалу "Первый Псковский". Тогда глава региона отметил, что сейчас летчики совершают посадку по визуальному контролю.

"Когда у нас низкий край и большая облачность, самолеты либо вылетают позже из пункта назначения, либо от нас позже вылетают, либо отменяются рейсы. Это плохо, потому что сейчас большой дефицит воздушных судов, и те направления, где будут частые отмены рейсов, для авиакомпании окажутся не в приоритете", - пояснял Михаил Ведерников.
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка