О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работу аэропортов Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода ограничивали

Соответствующую меру вводили для обеспечения безопасности полетов гражданских рейсов

Аэропорты Казани, Нижнего Новгорода и Нижнекамска временно не принимали и не отправляли воздушные суда, говорилось в сообщении Росавиации.

В сообщении службы говорилось, что меры были введены с 07:15 мск среды, чтобы обеспечить безопасность полетов гражданских судов. Соответствующие ограничения также ввели в аэропорту Нижнего Новгорода. При этом он не закрывался, утром два рейса ушли на запасной аэродром.

Позднее от пресс-служб аэровокзалов поступило сообщение об отмене ограничений в казанском аэропорту, один борт из него утром вылетел в Самару. Затем ограничения сняли и в Нижнекамске. "В период действия временных ограничений на запасные аэродромы ушли пять воздушных судна (ВС)", - говорится в сообщении.

В Росавиации также отметили, что экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и наземные службы аэропортов предпринимали все необходимые действия для обеспечения безопасности полетов.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка