О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэродромной инфраструктуры в аэропорту Грозный идет в соответствии с графиком

На данный момент на объекте ведутся работы по укреплению взлетно-посадочной полосы и рулежной дорожки. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация".

Продолжаются работы по обратной засыпке коллектора водосточно-дренажной сети с уплотнением.

Также ведутся работы по устройству вентилируемых фасадов на объектах основной аварийно-спасательной станции и контрольно-пропускном пункте.

На строительной площадке задействовано 184 человека и 44 единицы техники.

Напомним, что в рамках проекта по реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропорту Грозный (Северный) будет построена новая взлетно-посадочная полоса 3200 метров (спроектированная с учетом сейсмических норм).

Также аэродромная инфраструктура: рулежные дорожки, перрон, очистные сооружения, объекты энергоснабжения, аварийно-спасательная станция, контрольно-пропускной пункт, ограждение и патрульная дорога.

После реконструкции новый аэропорт может стать крупнейшим авиахабом Северного Кавказа.

Грозный "Северный" сможет обслуживать порядка 1,2 млн пассажиров в год, что позволит увеличить количество рейсов в разы и принимать воздушные суда всех типов, а также сможет выполнять до 50 взлетно-посадочных операций в сутки вместо прежних 14.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка