О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Грозного усиливают взлетно-посадочную полосу

В Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова проводится комплекс мероприятий по усилению взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщила пресс-служба АО "Вайнахавиа" на официальном сайте.

В кратчайшие сроки завершена установка ПАГ 18 (плиты аэродромные гладкие) на разворотной части ВПП площадью 2700 кв. метров (60x45 м). До конца апреля будет заменено и покрытие центральной части ВПП на площади более 1500 кв. метров.

Ремонтными работами будет также охвачена территория стоянок самолетов на перроне площадью более 3 000 кв. метров. Как отметили представители чеченских авиалиний, усиление стоянок обеспечит бесперебойную деятельность аэропорта в непростых условиях лета и предстоящего зимнего периода.

"Асфальтобетон на данном отрезке ВПП отработал свои нормативные сроки. Также это позволит исключить (особенно в жаркое время) продавливание (колейность) полосы самолетами", - пояснил генеральный директор АО "Вайнахавиа" Альви Шахгириев.

В АО "Вайнахавиа" подчеркнули, что все мероприятия осуществляются без создания неудобств для пассажиров и без помех для регулярных рейсов, которые выполняются в соответствии с расписанием.

Ранее РБК Кавказ сообщал о строительстве новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Грозного, по завершении которого аэропорт сможет принимать самолеты любых типов, не будет ограничений по количеству рейсов.
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка