
В аэропорту Сочи приступили к инженерным изысканиям
Эти исследования необходимы для выбора и разработки оптимальных проектных решений, учитывающих особенности данного участка.
Пробурены 56 скважин на грунтовой части летного поля и 18 скважин в зоне искусственных покрытий из 145 скважин.
Завершение изыскательских работ запланировано на апрель 2025 года.
Проектом предусмотрена реконструкция второй взлетно-посадочной полосы и вспомогательных объектов аэродромной инфраструктуры.
Также в перечень работ входит реконструкция рулежных дорожек, обновление светосигнальной системы, строительство очистных сооружений и периметрового ограждения.
Кроме того, рассматривается вопрос о возможном строительстве объектов радиотехнического обеспечения полетов и метеооборудования.
Создание современной аэродромной инфраструктуры, отвечающей международным требованиям, позволит аэропорту бесперебойно принимать среднемагистральные воздушные суда без ограничения по взлетной массе.
Модернизация аэродромного комплекса также положительно скажется на развитии аэропорта, в том числе на увеличении пассажиропотока и пропускной способности авиагавани.
Планируемый срок завершения предусмотренных строительно-монтажных работ 4 квартал 2028 года.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Март 20, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Самарой
Март 20, 2025
Аэрофлот бесплатно перевезет кошек и собак из приютов домой в новые семьи
Март 20, 2025
Домодедовская таможня пресекла контрабанду самоцветов из Индии
Март 20, 2025
XVIII Всероссийская мультиконференция по проблемам управления (МКПУ-2025)