О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске владельцы парковки в Толмачево оспорили требование УФАС снизить цены

Владельцы парковки в Толмачево обжаловали решение УФАС о пересмотре цены стоянки в Новосибирске

С августа 2023 года в аэропорту Толмачево Новосибирска изменились правила парковки: повторный въезд в течение двух часов стал платным, что ударило по таксистам и вызвало рост цен на перевозки. Это привело к массовым жалобам. Тогда УФАС Новосибирской области потребовало пересмотреть тарифы.

Однако владелец парковки (ООО "НОВАПОРТ Трейдинг") оспорил предписание в суде.

"В настоящее время решение и предписание антимонопольного органа оспорено ООО "НОВАПОРТ Трейдинг” в суде, и соответственно, исполнение предписания приостановлено", - прокомментировали в УФАС.

Но, несмотря на это, жалобы продолжают поступать, а антимонопольная служба намерена отстаивать интересы пассажиров и таксистов в суде.
Авторские права на данный материал принадлежат «Сиб.фм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка