О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В РФ авиакомпании обязали проверять данные по авиарейсам в информационной системе

Сами авиаперевозчики, в свою очередь, должны внимательно перепроверять публикуемую информацию

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает авиакомпании проверять корректность информации о рейсах в автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно российским законам, билет, багажная квитанция, грузовая накладная и почтовая накладная могут быть оформлены в электронной форме. При этом авиакомпании должны размещать информацию об условиях договора по конкретному рейсу в автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок.

Поправки устанавливают, что Ространснадзор, который осуществляет госконтроль в сфере гражданской авиации, теперь также будет следить за тем, насколько правильно авиакомпании размещают данные в электронной системе. Сами авиаперевозчики, в свою очередь, должны внимательно перепроверять публикуемую информацию.

Как ранее отмечали в кабмине, нововведения потребовались в связи с участившимся жалобами пассажиров, которые получают неверные сведения о вылете самолета, а также сталкиваются с некорректным оформлением авиабилетов.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка