РИАЦ
15 апреля 2025, 09:00
В Волгоградской области санавиация спасла восьмерых детей
Как рассказали РИАЦ в региональном комитете здравоохранения, чаще всего санавиация бывала в Урюпинском районе. Специализированный вертолет вылетал в столице российской провинции семь раз. Чуть меньше вызовов поступило из Новоаннинского района - шесть. Пять раз пришлось доставлять пациентов из Камышинского.
Основные причины медицинской эвакуации - это острый коронарный синдром, отравления, термические ожоги, а также ДТП.
К слову, на протяжении прошлого года санавиация совершила 415 вылетов. Для удобства в 2025-м новую вертолетную площадку оборудуют в Михайловской ЦРБ.
Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в Волгоградской области продолжается развитие экстренной медпомощи. Для этого используются ресурсы нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАЦ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 5, 2025
Группа "Аэрофлот" запускает прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
Май 5, 2025
Из аэропорта "Гагарин" открылись рейсы в Новый Уренгой
Май 5, 2025
Коллектив аэропорта Владивосток принял участие в акции "Сад Памяти"
Май 5, 2025
Аэропорт Сургут и "ЮТэйр" наградили отличников "Тотального диктанта" бонусными милями