Комсомольская правда - Беларусь
11 марта 2025, 06:35
Вертолет будет летать над Минском для аэросъемки тепловых сетей
В Минске в ближайшее время проведут аэросъемку тепловых сетей
"Данные облеты проводятся каждый год в завершении отопительного сезона и служат для выявления тепловых аномалий в местах подземного прохождения теплотрасс", - говорится в сообщении "Минскэнерго". Цель облетов - определить места возможных повреждения трубопроводов, а также прочие неисправности тепловой сети.
Сама аэросъемка проводится на высоте 500-600 метров, для ее проведения используется вертолет МЧС. Добавим, что облеты будут осуществляться в вечернее и ночное время, поскольку существенное число трубопроводов проходят через оживленные городские автомагистрали, а движущийся транспорт не позволяет выявить тепловые аномалии, нарушение и потенциальные дефекты.
Точные сроки реализации программы облетов пока не определены. В настоящее время специалисты составляют график, основываясь на прогнозируемых метеоусловий.
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Беларусь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 11, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за февраль 2025 года
Март 13, 2025
В Омской области провели лесопожарные учения с участием вертолета и самолета
Март 13, 2025
Ударившего бортпроводника в самолете Уфа - Петербург арестовали
Март 13, 2025
В Бурятии закупят 29 БПЛА для борьбы с лесными пожарами