Московский комсомолец - Орел
8 апреля 2025, 06:00
За подрядчиком орловского аэропорта ввели наблюдение
"МК в Орле" напоминает, что с сентября 2024 года строителям, которые задействованы в реконструкции воздушной гавани в 909 квартале Орла, начали задерживать заработную плату, а с ноября и вовсе перестали платить. Недавно губернатор Орловской области Андрей Клычков в одном из своих прямых эфиров в социальной сети ВКонтакте сообщил, что строителям должны выплатить заработок до 15 апреля. При этом по данному факту уже возбудили уголовное дело.
Кроме этого, в марте 2025 года Советский районный суд Орла отправил под домашний арест руководителя подрядной организации "Ирмаст-Холдинга" Андрея Шатрова. В этом же месяце правоохранители возбудили уголовное дело о хищении денежных средств в размере 54 миллиона рублей при реконструкции аэропорта. По версии следствия, денежные средства, полученные подрядчиком в качества аванса, перевели на расчетные счета генерального директора и аффилированных организации лиц.
Добавим, что первый этап реконструкции аэропорта "Южный", который теперь носит название "Аэропортового комплекса им. И.С. Тургенева", стартовал в 2023 году. На эти цели федеральный центр выделил один миллиард рублей, чуть позже стоимость увеличилась еще на 400 миллионов рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Орел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 7, 2025
Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Май 7, 2025
Эмирейтс и flydubai установили новый рекорд, продемонстрировав силу партнерства: более 5 миллионов пассажиров воспользовались совместной маршрутной сетью за последний год
Май 7, 2025
Около тысячи школьников и студентов побывали в цехах ОДК-СТАР в рамках "Недели без турникетов"
Май 7, 2025
Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово