Новости Якутска
6 августа 2024, 11:09
Здание нового аэропорта "Мирный" находится на стадии чистовой отделки
"Через две недели планируем приступить к монтажу эскалатора, к концу августа планируем приступить к монтажу технологического оборудования обработки багажа и монтажу телетрапов. Плановые сроки завершения строительных, монтажных и отделочных работ - до конца 2024 года. Дальше мы приступаем уже к пуско-наладке", - рассказал Тарас Гордиенко, начальник отдела капитального строительства аэропорта "Мирный".
Проходимость будущего аэровокзала составит до трехсот пассажиров в час. Это в два раза больше, чем в действующем аэропорту. Срок сдачи главного здания комплекса - 2025 год.
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Якутска». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Июнь 6, 2025
Пакет программ "ЛОГОС" интегрирован на цифровую платформу CML-Bench, разработанную Петербургским Политехом
Июнь 6, 2025
Авиакомпания выплатит 450 000 рублей инвалиду из Петербурга после отказа перевозить деталь от коляски
Июнь 6, 2025
Utair увеличивает число рейсов в Сочи
Июнь 6, 2025
"Горизонт" меняет правила игры: в МАИ разработали уникальную систему перехвата дронов